콘텐츠로 바로가기

  • Home
  • 인터넷민원 처리내용 열람
  • 시장과의 대화
  • (구)시장과의 대화
  • facebook
  • twitter
  • print

(구)시장과의 대화

이용안내

경산시 인터넷시스템설치 및 운영에 관한 조례 및 개인정보보호를 위해 자료가 삭제될 수 있음을 알려드립니다.

  1. 국가안전이나 보안에 위배되는 경우
  2. 정치적 목적이나 성향이 있는 경우
  3. 특정기관, 단체,부서를 근거없이 비난하는 경우
  4. 특정인을 비방하거나 명예훼손의 우려가 있는 경우
  5. 영리목적의 상업성 광고나, 저작권을 침해할 수 있는 내용의 경우
  6. 욕설, 음란물 등 불건전한 내용일 경우
  7. 실명을 원칙으로 하는 경우에 사용하지 않았거나 실명이 아닌 것으로 판단되었을 경우
  8. 동일인 또는 동일인이라고 인정되는 자가 똑같은 내용을 주2회이상 게시하거나 비슷한 내용을 1일 2회 이상 게시하는 경우
  9. 기타 연습성, 오류, 장난성의 내용일 경우 등
  10. 개인정보 보호 관련(주민등록번호, 신용카드번호, 핸드폰번호, 계좌번호 등) 자료를 포함 한 내용일 경우

우미린 정문앞 횡단보도 LED등 설치

작성자
엄OO
등록일
2016-11-02
파일
시장님 안녕하십니까!



경산 신대부적 우미린 정문앞 횡단보도쪽과 후문마트쪽 횡단보도가
큰 위험에 노출 되어있는것 같아 LED 조명 설치를 부탁 드립니다

-참고: 신대부적 다른 아파트 주변 횡단보도는 전체 LED 등이 설치되어 있어 주변이 밝습니다
이상하게도 우미린 아파트 주변만 설치되지 않아 어둡습니다

저녁에 비라도 오는날은 정문 입구쪽 횡단보도를 무단횡단 하시는 분들이 시야에 들어오진 않습니다 이곳은 사람들의 왕래가 많은 곳이라 자칫 큰 사고 로 이어질수 있겠다 판단 되었습니다
그리고 아파트뒤(부영.우미린) 마트쪽은 차들이 빠른속도로 다니는데다 횡단보도쪽이 너무 어둡습니다
코아루와 우미린 상가앞옆 횡단보도쪽도 학교앞이라 저녁운동 하시는 분들이 늘어날것으로 보여 설치가 되어야 합니다
내년에 초등학교가 개교되면 왕래하는 사람들이 더 늘어날텐데 걱정 스럽습니다
시장님 !
빠른시일안에 LED등 설치를 할수 있도록 부탁 드리겠습니다.
답변부서
교통행정과 
답변일
2016-11-08
담당자
박지용
처리상태
완료
1. 평소 교통행정 업무에 관심을 가져주셔서 감사합니다.
 
2. 신대부적지구 내 타 아파트 주변 횡단보도 조명은 아파트 사업 시행시 시공사 측에서 시설한 것이며 우미린아파트는 조명시설을 하지 않았습니다. 이에 주민들의 많은 요구가 있어 시에서는 아파트 입구에 조명 설치를 검토하고 있으나 올해 횡단보도 조명사업이 완료되어 당장에 설치하기는 어려운 실정이므로 추후 사업 시행 시 설치를 적극 검토하겠습니다.
 
3. 횡단보도 조명은 주로 외곽지역 가로등 시설이 없거나 사고다발지역 등 위험구간의 우선순위를 정하여 시설하고 있고 신호등 시설을 이용하여 설치하고 있으나 우미린 뒷길 및 주변 상가 횡단보도의 경우 신호등이 없어 별도의 조명시설보다는 기존 가로등을 활용하는 것이 합리적이라고 보여집니다. 이에 가로등 시설개선에 대해 관리주체인 도로철도과에 문의한 결과 신대부적지구 내에 LED가로등 교체사업이 올해안으로 예정되어 있어 말씀하신 구간에 전반적으로 많은 개선이 이루어 질것이라 판단됩니다.

4. 기타 더 궁금한 사항이 있으시면 교통행정과 교통시설담당(053-810-5276)으로 문의하시기 바랍니다.
 
이전글
신대 우미린 정문 앞 위험합니다.
다음글
하양읍 평광아파트 앞 가로등 교체문의

목록


  • 담당부서 :
  • 담당자 :
  • 연락처 :
  • 최종수정일 : 2020-03-05
  • 오류 및 불편신고

현재 페이지의 정보 및 편의성에 만족하십니까?